Жительница Иркутской области выплатила полумиллионный долг ради отдыха в Таиланде

19 ноября, IrkutskMedia. Жительница поселка Новокунутского Иркутской области выплатила задолженность перед кредитными организациями, чтобы улететь на отдых за границу. Пенсионерка задолжала двум кредитным организациям полмиллиона рублей. Суд вынес постановления о взыскании 50% с пенсии и ограничении права выезда за пределы РФ. После чего дети должницы подарили ей туристическую путевку в Таиланд, что послужило стимулом полностью погасить задолженность перед банками. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Иркутской области.

Установлено, что пенсионерка оформила кредит в двух банках на общую сумму полмиллиона рублей. Однако, взятые на себя финансовые обязательства женщина не выполнила. В связи с чем банки обратились в суд.

«Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на 50% пенсии гражданки. Также в качестве одной из мер принудительного характера, которая могла бы сподвигнуть неплательщика принять меры к погашению долга, было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. В скором времени дети пенсионерки подарили ей туристическую путевку на отдых за рубежом, что послужило стимулом для полного погашения оставшейся задолженности в 448 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе.

Женщина сначала внесла 188 тысяч рублей, а через месяц оставшуюся сумму. Постановление об ограничении права выезда за границу было отменено в связи с выплаченной задолженностью. Пенсионерка улетела на отдых в Таиланд.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Житель Иркутска уплатил налоги после ареста гоночной машины

Житель Иркутска выплатил 3,4 млн рублей долга, чтобы не лишиться квартиры в центре города

Судебные приставы изъяли иномарку у жительницы Иркутска за долги перед банком

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:06
360
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...