Сотрудники МЧС патрулируют опасные участки трасс в Прибайкалье

Работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов организована в Иркутской области на трассах федерального значения из-за резкого и значительного понижения среднесуточных температур, гололеда и частых снегопадов и метелей. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, всего в Прибайкалье насчитывается 23 опасных дорожных участка. Из них 14 — на трассе Р-255 «Сибирь» в Тайшетском, Нижнеудинском, Тулунском, Куйтунском, Зиминском, Заларинском, Аларском, Черемховском, Усольском, Ангарском и Иркутском районах; три — на трассе Р-258 «Байкал» в Иркутском, Шелеховском и Слюдянском районах и шесть — на трассе А-331 «Вилюй» в Тулунском и Братском районах.


Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Сейчас дороги федерального и регионального значения находятся в безопасном для езды состоянии. Контроль состояния дорожного движения осуществляется посредством трансляции с 68 камер видеонаблюдения.

Оперативной дежурной сменой Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС организовано взаимодействие с водителями большегрузов с помощью КВ-радиотрансляции в радиусе 200 км, в том числе дублирующими станциями, находящимися в Братске, Черемхово, Ангарске. До водителей доводится прогноз метеоусловий и обстановка на автодорогах.

На территории Иркутской области находится 49 стационарных пунктов обогрева и питания, 41 стационарный пункт и 17 мобильных пунктов заправки горюче-смазочными материалами, 12 мест сосредоточения песочно-гравийной смеси для посыпки дорог при гололеде. В готовности — мобильный пункт обогрева.


Сотрудники МЧС патрулируют опасные участки трасс в Прибайкалье
12:10
485
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...