В Иркутске спасатель и полицейский не дали разбиться неуравновешенному мужчине

Выдержка и дар убеждения, которые продемонстрировали полицейский и спасатель, помогли в буквальном смысле спасти жизнь человека. О драматичной истории с благополучным исходом рассказали сегодня, 19 ноября, в ГУ МВД России по Иркутской области. 

Речь идет об инциденте, который произошел в минувшую пятницу около 10:00. В полицию сообщили, что на козырьке балкона на пятом этаже дома на улице Ярославского, находится мужчина и готовится спрыгнуть вниз.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд полиции. Чтобы попытаться успокоить гражданина, начальник дежурной части майор полиции Денис Верхозин и сотрудник аварийно-спасательной службы Никита Хвостов наладили с ним словесный контакт. Это позволило  выиграть время и дать возможность специалистам развернуть так называемый «куб жизни». Через несколько минут после этого мужчина споткнулся и упал на подготовленную площадку, не получив никаких повреждений.

Сообщается, что 37-летнему иркутянину оказали необходимую медицинскую помощь, а затем доставили в отдел для выяснения причин произошедшего и оказания психологической поддержки.

В Иркутске спасатель и полицейский не дали разбиться неуравновешенному мужчине
12:42
548
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...