В конкуренции по зарплате женщины проигрывают мужчинам

19 ноября, IrkutskMedia. Говоря о зарплате, соискатели женского пола просят на 5-6 тысяч меньше, чем их коллеги мужчины, утверждает портал SuperJob. По результатам исследования, проведенного на сайте, последние 8 лет сотрудницы соглашаются на оплату труда даже ниже, чем указана в вакансиях, сообщает ИА PrimaMedia («ПримаМедиа»).

Исследования проводили в Москве, но, как считают эксперты, картина типична и для регионов. Портал SuperJob сообщает, что в предполагаемых зарплатах в резюме мужчин и женщин колеблется от двух до 12 тысяч. Наиболее значительно отличаются ожидания по зарплате у архитекторов (85 тысяч рублей против 73 тысяч рублей), бизнес-аналитиков (110 тысяч рублей против 98 тысяч рублей) и менеджеров интернет-проектов (80 тысяч рублей и 70 тысяч рублей), передает ТАСС.

Эксперты сделали вывод: за последние восемь лет женщины стали чувствовать себя более неуверенно в конкуренции с мужчинами за рабочие места. «Менее половины соискательниц рискуют просить зарплату, соответствующую среднему предложению рынка труда», — подводят итог эксперты SuperJob.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

13:18
376
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...