Полиция сообщила об уголовных делах по факту майского избиения в Тулуне

Уголовные дела возбуждены и расследуются по факту жестокого массового избиения в Тулуне в мае нынешнего года, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области после появившегося в телеэфире «АС Байкал ТВ» сюжета о безуспешных поисках пострадавшего Максима Драгина (на фото) найти справедливость. Выяснение обстоятельств происшествия, как подчеркивается в релизе полиции, находится на особом контроле руководства регионального главка, «следственные действия проводятся наиболее опытными и квалифицированными следователями и дознавателями».

Как рассказали тележурналисты, Драгина, а также его жену и мать избили их соседи за замечание, сделанное по поводу слишком громкой музыки в позднее время, мешавшей детям спать. Мужчине, у которого и без того одна почка, сломали нос, разбили голову, у него частично пропало зрение из-за разрыва сетчатки глаза. Когда остальные жильцы дома попытались воспрепятствовать избиению, нападавшие уехали за подмогой — а потом уже полтора десятка человек принялись бить всех, кто пытался вступиться за Драгина. При этом покалеченный житель Тулуна утверждает, что прибывшая полиция дала преступникам свободно уйти, не записав фамилий и данных машины, не изъяв даже с места преступления окровавленную палку, которой, в частности, ударили в висок его мать. Улики с места драки забрали спустя несколько месяцев. Местный участковый выдал направление на медицинское освидетельствование только после разговора с прокуратурой. В отношении потерпевших констатировали легкий или вовсе не причиненный вред здоровью. Драгин получил отказ в возбуждении уголовного дела, он рассказывает, что ему, частично ослепшему, предлагали подписать пустой лист бумаги.

Сейчас полиция сообщила, что собраны достаточные сведения для инкриминирования двоим подозреваемым преступлений по статьям «Угроза убийством» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Скриншот из сюжета «АС Байкал ТВ»


Полиция сообщила об уголовных делах по факту майского избиения в Тулуне
13:46
575
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...