Алкоголь в России подорожает к Новому году

19 ноября, IrkutskMedia. Эксперты прогнозируют изменение предпочтений россиян при покупке спиртного к Новому году и повышение цен на 10-15%. Проведя исследование состояния алкогольного рынка специалисты сделали вывод, что дорогой крепкий импортный алкоголь россияне заменят водкой, сообщает ИА PrimaMedia.

По информации «Российской газеты» со ссылкой на руководителя Комитета по экономике Московского отделения «ОПОРЫ России» Александра Каневского, 10-15% рост стоимости алкоголя в сравнении с предновогодним периодом 2017 года вызван падением курсовой стоимости рубля. Ослабевший рубль вынуждает импортеров вести с торговыми сетями переговоры о повышении цены поставки в сеть.

По мнению экспертов цены вырастут не прямо пропорционально росту стоимости валюты, они будут сглажены снижением маржинальных ожиданий поставщиков и ритейла.

В связи со снижением покупательской способности ожидается снижение продаж коньяка и виски. Лидирующие позиции в уровне продаж по прежнему останутся у шампанского и игристых вин.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

13:50
331
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...