Герои доброго месяца: Ваня Сокольников мечтает слышать

Ваня Сокольников  учится в обычной школе, ходит на каратэ, безумно любит своего кота Черныша и мечтает об одном – слышать. С рождения мальчик из-за серьёзного диагноза лишен этой возможности.

В толпе первоклассников Ваню легко можно отличить по красной повязке на голове. В ней спрятаны маленькие слуховые аппараты, которые  и дают возможность мальчику различать речь и слышать звуки.

Семь лет назад диагноз прозвучал для мамы как приговор — двухсторонняя атрезия слуховых проходов и микротия ушных раковин. Это значит, что мальчик ничего не слышал. Все эти годы Анжелика Сокольникова борется за общую и самую главную мечту для всей семьи. В США детям с такими же диагнозами, как у Вани, делают операции: восстанавливают слуховой проход и дают возможность слышать.

— У меня мечта с того момента, как он родился, чтобы он слышал как все, без аппарата. Своими ушками, — рассказывает мама Вани Анжелика Сокольникова, — у него возникает очень много проблем, прежде всего, психологических. Он полностью зависит от аппарата и если вдруг села батарейка, то он ничего не слышит и сразу же теряется в пространстве.

Операция Ване назначена на весну 2019 года. Уже собрана и большая часть необходимой суммы. Осталось собрать 1,5 миллиона рублей. Помочь Ване Сокольникову можно, перечислив денежные срества на счет городского благотворительного марафона "Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир!".

Напомним, ноябрь в Братске объявлен месяцем благоворительности. Завершится он благотворительным аукционом, который пройдет 27 ноября. Все собранные средства организаторы  направят на лечение и реабилитацию детей.

 

Герои доброго месяца: Ваня Сокольников мечтает слышать
Источник:
14:54
455
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...