Последний звонок для забывших о налогах

19 ноября, IrkutskMedia. Спокойный сон налоговая инспекция гарантирует только тем, кто успеет оплатить имущественные налоги до 3 декабря. ФНС напоминает о нескольких способах оплаты и заявляет о новом сервисе, который ускорит поступление платежей налогоплательщиков. В этом году россияне могут воспользоваться новшествами при уплате имущественных налогов. По данным федеральной службы, более 68 миллионов налоговых уведомлений получили россияне, сообщает ИА PrimaMedia. («ПримаМедиа»).

В 2018 году налогоплательщики получили право на налоговый вычет. При расчете земельного налога пенсионеры, ветераны, инвалиды и некоторые другие категории граждан могут уменьшить сумму налога на величину кадастровой стоимости 600 кв. метров по одному земельному участку независимо от категории земли, пишет «Российская газета». Если участок меньше, налог и вовсе не придется платить, если превышает — заплатить придется только за оставшуюся площадь. В этом году вычет применили для 12,8 млн плательщиков земельного налога.

Еще одно новшество касается автовладельцев. Был расширен перечень дорогих автомобилей для расчета транспортного налога за 2017 год. Владельцам машин стоимостью от 3 млн рублей налог рассчитывается с повышающими коэффициентами от 1,1 до 3.

Налог на доходы физических лиц в этом году получат граждане, с которых налоговый агент не смог удержать налог. Ранее такая категория налогоплательщиков была обязана подавать декларацию по форме 3-НДФЛ и уплачивать налог не позднее 15 июля. Теперь налог на

доходы физических лиц для оплаты рассчитывают налоговые органы и указывают его в уведомлении. Пени грозят опоздавшим с уплатой налогов. Долг будет увеличиваться каждый день и может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника, предупреждают налоговики.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

15:22
328
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...