Названы самые заразные места в аэропорту, где полно вирусов и инфекции

19 ноября, IrkutskMedia. Медики назвали самые заразные места в аэропорту, где можно подхватить вирус или инфекцию. При этом, многие пассажиры, судя по их поведению, считают эти места безопасными, передает ИА PrimaMedia.

Вирусы в аэропорту подстерегают всюду: на фуд-кортах, в туалетах, залах ожидания и зоне досмотра, пишет Travel&Leisure. По мнению медиков, шансы подхватить инфекцию или опасную заразу во время авиапутешествия более чем велики. Лучший способ избежать заболевания — постараться к минимуму свести посещение опасных зон и пользование атакованными бактериями предметами

Наиболее опасные места — те, куда чаще всего путешественники «прикладывают руку». Это подлокотники кресел, ручки туалета, витрины киосков и всевозможные ручки и поручни.

Однако, больше всего вредоносных бактерий, там, где их почему-то никто не боится подхватить. Речь идет о пластиковых контейнерах, куда пассажиры кладут сумочки, телефоны, зонты и верхнюю одежду. У медиков вызывает опасение то, что путешественники не боятся класть в контейнеры также детские пеленки и пустышки, ингаляторы и даже зубные щетки. При этом мало кто из пассажиров задумывается, что эти ящики чистятся очень редко, а, чаще всего — никогда.

Как отмечают в Центре по контролю и профилактике заболеваний США, вирус гриппа на любых твердых поверхностях, в том числе, таких, как пластик, нержавеющая сталь, может жить до 48 часов. Медики советуют туристам как можно чаще мыть руки и постоянно пользоваться дезинфицирующим средством во время путешествий. Кроме того, врачи рекомендуют не касаться в поездке лица, так как это способствует быстрому распространению микробов.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

15:54
351
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...