5 человек оказались на больничной койке в Братске в результате ДТП

Недавние снегопады сделали федеральную трассу «Вилюй» крайне опасной для любителей быстрой езды.

Так, 16-го ноября в 10:45 на 78-м километре 36-летний водитель Chevrolet Captiva на высокой скорости не сумел удержать машину в пределах проезжей части. В результате неосторожного маневра автомобиль, в котором находились 4 человека, вылетел в кювет и опрокинулся. В ДТП серьезно пострадал водитель – бригада скорой помощи экстренно доставила его в реанимацию. 10-летний пассажир госпитализирован в травматологическое отделение Детской городской больницы. 55-летний мужчина также оказался в травматологии, а 52-летняя женщина будет лечиться амбулаторно.

В минувшее воскресенье, 18-го ноября, в 00:38 на 219-м км трассы «Вилюй» (а районе «Крольчатника») 44-летний водитель автомобиля Nissan AD, пытаясь совершить обгон, выехал на встречную полосу, по которой в этот момент двигался лесовоз МАЗ с прицепом под управлением 23-летнего водителя.

Столкновение закончилось не в пользу «легковушки» — нарушитель был доставлен каретой скорой помощи в реанимацию ГБ-1.

По фактам ДТП возбуждены административные дела, проводится проверка. Свидетелей этих аварий просьба обратиться в ГИБДД по адресу: ул. Пихтовая, 44, кабинет 14 (2-й этаж), либо по телефону: 44-22-46, 44-22-41.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям выбирать скорость с учетом погодных условий. При неблагоприятной погоде автолюбителям следует обратить особое внимание на техническую подготовленность автомобиля. В условиях гололеда необходимо избегать резких поворотов руля, изменений скорости движения, плавно нажимать педали тормоза и газа, стараясь придерживаться максимально прямой траектории движения.

5 человек оказались на больничной койке в Братске в результате ДТП
Источник:
15:54
561
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...