Новые транспортные маршруты "закольцуют" Сибирь и Дальний Восток

19 ноября, IrkutskMedia. Разработан план мероприятий по реализации туристического проекта «Восточное кольцо России». Министерство культуры России и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) уже «завизировали» план, подготовленный департаментом туризма Приморского края совместно с партнерами из 12 дальневосточных и сибирских регионов, передает ИА PrimaMedia.

Согласно документу, запланированы мероприятия, направленные на развитие туристско-рекреационного комплекса и повышение качества оказываемых туристских услуг на территории Дальнего Востока.

«Самый масштабный блок работы связан с продвижением туристских услуг Дальневосточного и Сибирского федеральных округов на российском и мировом профильных рынках. Предусмотрена разработка единого бренда „Восточное кольцо“, создание специального раздела проекта на Национальном туристском портале Russia.Travel, разработка и внедрение специальной карты гостя, по которой туристы смогут получать скидки на „якорных“ объектах „Восточного кольца“, участие в ежегодных событийных мероприятиях и другие», — говорится в сообщении администрации Приморского края.

Проект «Восточое кольцо», по мнению главы приморского краевого департамента туризма Константина Шестакова, имеет огромное значение для всего Дальнего Востока. В качестве примера подобных проектов, приносящих «ощутимые плоды» для туристской отрасли глава ведомства привел всемирно известные “Золотое кольцо” и “Серебряное ожерелье”.

В администрации Приморского края напоминают, что федеральный проект «Восточное кольцо России» впервые был презентован в рамках Тихоокеанского туристского форума – 2016, а уже в сентябре того же года на втором Восточном экономическом форуме главы 12 субъектов РФ и руководство Министерства культуры России и Ростуризма подписали соглашение о его реализации. Планируется, что «Восточное кольцо» соединит лучшие места Дальнего Востока в единый маршрут и даст возможность туристам посетить сокровищницы каждого региона.

На данный момент в рамках «Восточного кольца» разработано семь маршрутов: «Восточное ожерелье», «Восточное кольцо», «Пять стихий», «Тигровый бриллиант», «Легенды Тихого океана», «Огненный тигр» и «Праздник вкуса».

17:02
396
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...