Больше ста экспонентов представят свой опыт на Байкальском международном салоне образования в Иркутске

Иркутск, 19.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Первый Байкальский международный салон образования (БМСО), намеченный на 22-24 ноября, примет более 8000 посетителей. Более 100 экспонентов со всей страны представят современные технологии обучения, готовые решения для создания современной образовательной инфраструктуры.

Напомним, мероприятие состоится в иркутском «Сибэкспоцентре». Деловая программа салона включает в себя более 200 мероприятий с участием федеральных спикеров. Из общего планируемого числа участников 6000 человек – профессиональная аудитория и 2000 – школьники и абитуриенты, а также студенты вузов, сообщают организаторы.

Так, например, в панельной дискуссии, посвященной проблематике повышения престижа и востребованности российских вузов в мировом и международном сообществе в части научно-исследовательской и образовательной деятельности, ожидается участие руководства федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Ведущие вузы продемонстрируют свой потенциал, научную и методическую базу, образовательные организации дополнительного и среднего профессионального образования, покажут преимущества рабочих профессий. Обучающие центры и школы презентуют свои возможности, проведут мастер-классы. Состоятся научно-практические конференции, круглые столы, семинары, форсайт-сессии, лекции, интерактивные площадки.

Организаторами БМСО выступают министерство образования Иркутской области и Московский международный салон образования. Тема Салона – «Доступность. Качество. Непрерывность».

Гости и участники мероприятий получат возможность воспользоваться всем спектром ресурсов: от организации переговоров и построения персональных деловых маршрутов посещения до участия в общей информационной кампании. В рамках кластера «Государственная политика в сфере образования» запланировано проведение пленарного заседания «Стратегическое развитие системы высшего образования Сибири и Дальнего Востока» с участием руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Чтобы посетить Байкальский международный салон образования, необходимо пройти регистрацию на сайте БМСО. Участие в мероприятии – бесплатное.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

17:38
595
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...