Замуж за Брилку: красивая жизнь дочери иркутского сенатора

Обычно БАБР не занимается новостями из светской хроники. Однако в этот раз мы решили сделать исключение — уж больно примечательными оказались главные герои этой истории.

18 ноября столичный бизнесмен, коуч и экс-участник шоу «Замуж за Бузову» Евгений Назаров сделал предложение Марине Брилке, родной дочери Сергея Фатеевича Брилки, действующего сенатора от Иркутской области, в недавнем прошлом — спикера областного Заксобрания и секретаря ИРО «Единой России».

Что тут скажешь, красивая пара:

Господин Назаров интересный персонаж. Его бизнес-биография крайне обширна, однако сложно понять, что в ней правда, а что — красивая игра на камеру. Таблоиды и глянцевые издания пережевывают одну и ту же сказку «про принца», автором которой, очевидно, является сам г-н Назаров и его пиарщики.

31-летний участник шоу «Замуж за Бузову» (ТНТ) и «Давай поженимся» (Первый канал), популярный московский бизнес-тренер любит рассказывать о своих миллионах, многочисленных объектах недвижимости, криптовалюте, блокчейне, путешествиях и жизни по принципу «сделай себя сам». При этом известно, что в разные годы г-н Назаров работал в «Тройке диалог», «Открытии Капитал», финансовом подразделении «Норильского никеля» и даже ЦБ РФ.

Интересно, что ни в одной из этих серьезных контор г-н Назаров не задерживался надолго. В деловых кругах о профессиональных качествах бизнесмена Назарова или не знают вообще или отзываются с некоторым скепсисом. Он популярный герой светской хроники, но его фамилию трудно найти на страницах «Ведомостей» или «РБК», что само по себе говорит о многом.

Есть некоторые основания полагать, что активы и состояние г-на Назарова значительно преувеличены. Похоже, его основной заработок в последние годы — организация так называемых бизнес-тренингов и мотивирующих семинаров в худших традициях Тони Роббинса. В этом смысле показательно, что в числе своих «вдохновителей» г-н Назаров указывает Рональда Хаббарда, мошенника и шарлатана мирового уровня, создателя агрессивного сектантского движения «Саентология».

Личность избранницы г-н Назарова — Марины Сергеевны Брилки — еще более примечательна. В августе 2018 года этой молодой и очаровательной особе едва исполнилось 28 лет, однако ее портфолио так обильно и разнообразно, что поневоле разбегаются глаза.

В 2012 году г-жа Брилка окончила Университет имени Плеханова по специальности «Мировая Экономика». В 2014 году получила диплом лондонской школы бизнеса и финансов по секции «Инвестиционные банки и рынок капитала». С 2014 года по настоящее время работает в корпорации «Росатом» в статусе менеджера высшего звена.

Кроме того, г-жа Брилка числится вице-президентом по молодежной политике в Международном альянсе стратегических проектов при БРИКС и, внимание, — постоянным представителем Департамента общественной информации в ООН. Прямо-таки русская Кондолиза Райс на старте карьеры.

Все это не мешает ей вести красивый образ жизни, регулярно посещать мировые курорты и очень любить папу-единоросса.

Нам бы не хотелось попросту брызгать желчью и впадать в неуместное зубоскальство. Впрочем, трудно отрицать очевидное — вряд ли 28-летняя девочка из сибирской глубинки могла добиться столь впечатляющего личностного взлета без протекции (в том числе финансовой) со стороны высокопоставленного патриота-отца.

Заметим, обучение г-жи Брилки в лондонской бизнес-школе с последующим переходом на работу в «Росатом» как раз совпадает со временем, когда Сергей Брилка возглавлял иркутское отделение «Единой России», а затем и областное Заксобрание.

Дочка будущего сенатора учила языки и постигала европейскую ученость, а ее папа в это время отправлял положительный отзыв на «Закон Димы Яковлева», отменял прямые выборы мэра Иркутска и увеличивал пенсионный возраст. Будни российской элиты.

Надо сказать, что Марина Брилка и сама не чурается неких «государственных» поползновений. В частности, она возглавляет общественную организацию с загадочным и многозначительным названием «Новые Горизонты».

Заглавная страница сайта организации украшена эпиграфом из Владимира Путина. Ну вы понимаете.

Кроме того, сайт пространно сообщает, что «Новые горизонты» ставят пред собой следующие цели:

— Объединение граждан для содействия развитию образования, здравоохранения и спорта путем создания и реализации общественно значимых проектов, программ и мероприятий, направленных на создание платформ для обмена теоретическими знаниями и практическим опытом; формирования прогрессивной ячейки общества с сознательным взглядом на будущее и активной жизненной позицией.

Забористая солянка. Короче, мы за все хорошее и против всего плохого, пацаны.

Никаких внятных реализованных проектов или программ за авторством «Новых горизонтов» обнаружить не удалось. Зато есть целый раздел, посвященный «концепции логотипа» организации. И это чудесно.

Подозреваем, что в последнее время у Марины Брилки действительно нарисовались новые горизонты, и о проекте в цветах российского триколора она благополучно забыла. Во всяком случае, паблики организации в социальных сетях не обновлялись с марта 2018 года. Свадьба — дело хлопотное, понимаем.

Еще г-жа Брилка очень любит йогу, саморазвитие и «работу с подсознанием». Видимо, именно по части последних двух пунктов у нее и случился «полный контакт» с Евгением Назаровым, который, если верить его видео-блогам на YouTube, тоже дока в духовно-денежных практиках. Ребята нашли друг друга. С чем мы их и поздравляем.

Вот вам совершенно адекватный портрет из жизни привилегированных классов России: папа — высокопоставленный единоросс и державный патриот; старший сын — крупный иркутский коммерсант (это тема для отдельного разговора); младшая дочь все больше в Лондоне, ООН и на лазурном берегу. Плюс свежеиспеченный зять из числа русских нуворишей путинского призыва.

Мы бы сказали — фарс и гротеск. Но нам ответят — Держава и Духовность.

Замуж за Брилку: красивая жизнь дочери иркутского сенатора
17:42
1806
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...