Зиминец «вылечил» собутыльника ножом насмерть

Зима, 19.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Зиминский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который избил собутыльника тростью, а затем прирезал.

Как сообщает пресс-служба суда, инцидент случился в середине июня 2018 года. Трое мужчин выпивали вместе, затем между двумя гостями завязалась ссора. Один из них избил второго сперва руками, потом вооружился тростью, принадлежавшей хозяину дома. В итоге пьяный зиминец схватил кухонный нож и завершил расправу над оппонентом. Пострадавший скончался на месте происшествия.

– В судебном заседании зиминец полностью признал свою вину и сообщил, что причиной конфликта послужило противоправное поведение потерпевшего, в результате чего он высказался о намерении его «вылечить», – отмечают в суде. – При определении наказания было учтено отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и наличие смягчающих – полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, состояние здоровья и пожилой возраст.

Приговор был вынесен в пределах санкции, предусмотренной частью 1 статьи 105 УК РФ – от шести до 15 лет лишения свободы, – и пока не вступил в законную силу, то есть зиминец еще имеет право подать апелляцию.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

17:46
349
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...