Похититель букета белых роз в Иркутске отработает 380 часов

Иркутск, 19.11.18 (ИА «Телеинформ»), — Кировский районный суд Иркутска вынес приговор 20-летнему жителю Черемхово, который в августе этого года украл в областном центре букет белых роз, чтобы подарить знакомой. Романтику с криминальными наклонностями назначено 380 часов обязательных работ.

Как сообщает пресс-служба суда, объекты, на которых он будет трудиться, определены органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Напомним, этим летом молодой человек зашел в цветочный магазин в центре Иркутска и попросил флориста продать ему 22 белых розы «Мондиал» и 16 малиновых роз. После этого он взял букет белых роз и сделал вид, что переводит деньги за букет через мобильный банк, чем отвлек внимание флориста. Воспользовавшись этим, злоумышленник сбежал из магазина вместе с букетом стоимостью 4400 рублей.

Задержали парня через два дня – после совершения преступления он попал на камеры видеонаблюдения. При вынесении наказания суд учел смягчающие обстоятельства – раскаяние, молодой возраст, влияние назначенного наказания жизни его семьи, наличие определенного места жительства, социальную адаптацию и добровольное возмещение имущественного ущерба.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

18:06
424
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...