Россиянам рассказали, как правильно выбрать шубу

19 ноября, IrkutskMedia. Россиянам рассказали, как выбрать наиболее качественную шубу и другие меховые изделия. Советы специалистов будут полезны тем, кто решил совершить такую недешевую покупку, сообщает ИА PrimaMedia.

Эксперты Роспотребнадзора дали несколько практических рекомендаций на эту тему. В частности, они сообщили, что с 2016 года меховые изделия обязательно должны быть промаркированы контрольным идентификационным знаком (КИЗ). Он бывает навесным, вшивным и клеевым. КИЗ зеленого цвета говорит о том, что меховое изделие изготовили в России. Иностранные меховые изделия маркируются знаком красного цвета.

При этом шубе или дубленке в процессе маркировки присваивается уникальный номер. Он наносится на микросхему. Как отметили в ведомстве, маркировке подлежат изделия из норки, лисицы, кролика, нутрии, песца, зайца, енота и других видов натурального меха. Эти правила касаются всех предметов, частей и принадлежностей одежды из натурального меха, реализующихся на территории Евразийского экономического союза. Напомним, что в данный союз входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия.

КИЗ позволяет проверить информацию о шубе, дубленке и т.п. на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). После ввода QR-кода вы сможете узнать вид меха, торговую марку, где было изготовлено данное изделие.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

19:06
486
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...