Мать и двое детей погибли на пожаре в деревянном доме в Иркутской области

19 ноября, IrkutskMedia. Мать и двое детей погибли на пожаре в частном деревянном доме в одном из сел Братского района Иркутской области. Еще одного ребенка госпитализировали с отравлением угарным газом. Специалисты выясняют обстоятельства и причины трагедии. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в двухквартирном доме поступило на пульт дежурного сегодня днем, 19 ноября. К моменту прибытия сотрудников МЧС половина дома, в которой проживала многодетная семья, была охвачена огнем. В ходе тушения возгорания в коридоре на полу были обнаружены трое погибших: 24-летняя женщина и двое ее сыновей. Из задымленного помещения очевидцами был спасен мальчик. С отравление угарным газом он был передан бригаде скорой медицинской помощи и доставлен в больницу.

«В настоящее время органами дознания МЧС России проводится проверка по факту пожара. Надзорными органами будет дана оценка действиям местной администрации по обеспечению пожарной безопасности и профилактической работе в местах проживания многодетных семей», — отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

19:10
387
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...