Пожарная сигнализация сработала в ТРК "КомсоМОЛЛ" в Иркутске

19 ноября, IrkutskMedia. Посетителей ТРК «КомсоМОЛЛ» в Иркутске эвакуировали из здания из-за сработавшей пожарной сигнализации сегодня вечером, 19 ноября. Позже выяснилось, что тревога оказалась ложной. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Напомним, массовые проверки прошли в ТЦ Иркутской области после пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове 25 марта. В результате ЧП погибли свыше 60-ти человек.

29 марта сотрудники прокуратуры, МЧС и МВД пришли с проверкой в ТРК «КомсоМОЛЛ». Внимание специалистов привлекли горы пустых коробок в подсобке одного из бутиков и продажа автошин рядом с лампочками и продуктами. Среди положительных моментов следует отметить оповещение о пожарной тревоге на двух языках – русском и английском, а также доступность всех эвакуационных выходов.

30 марта проверку на пожарную безопасность и террористическую защищенность прошел ТРК «Модный квартал». В рамках мероприятия, органы прокуратуры совместно с сотрудниками МЧС и МВД проверили торгово-развлекательный центрпосетили фудкорты, павильоны, кинозалы. Также в торгово-развлекательный комплекс прибыла пожарно-спасательная лаборатория со спецоборудованием, которая проверила систему оповещения «Модного квартала». 2 апреля надзорные органы проверили ТРК «Карамель».

19:38
419
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...