Выяснилось, какие автомобили предпочитают россияне

19 ноября, IrkutskMedia. Выяснилось, по каким критериям выбирают автомобили жители России. Наиболее важны для отечественных автомобилистов цена и качество машины, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на газету «Известия».

Издание ознакомилось с результатами исследования, проведенного компанией «Автоспеццентр». Выяснилось, что среди клиентов фирмы при покупке автомобиля 24%, остаются верны своей марке. При этом 60% автолюбителей предпочитают иномарки. Они выбирают высококачественные авто в недорогом и среднем ценовых сегментах.

По результатам опроса первое место заняли автомобили BMW. «Серебро» у другой немецкой марки— Audi. Третье место поделили представители азиатского автопрома: Hyundai и Mazda.

Что касается проданных в России машин, то здесь можно сделать такой вывод: покупатели предпочитают массовые и бюджетные машины. В частности, с января по октябрь 2018 года в России реализовано 82 970 KIA Rio. На втором месте у отечественных автолюбителей Hyundai Solaris — 55 716 приобретенных машин этой марки за 10 месяцев 2018 года. Совсем немного отстала Hyundai Creta: 55 539 автомобилей. Замыкают пятерку самых покупаемых автомобилей Volkswagen Polo и Škoda Rapid.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

22:18
381
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...