Дальневосточные энергокомпании могут экономить 3 млрд рублей ежегодно

19 ноября, IrkutskMedia. Участники круглого стола «Государственное регулирование цен (тарифов) на электроэнергию и его влияние на развитие энергетики и экономики страны в целом» на площадке Госдумы рассказали, что ежегодные потери энергокомпаний Дальнего Востока, свыше среднероссийского, составляют порядка 3 млрд рублей, сообщает ИА PrimaMedia.

Основные потери происходят при производстве и транспортировке энергоресурса. Снижение потерь до базового (среднероссийского) уровня позволит сэкономить в энергетическом эквиваленте порядка 1,4 млрд кВт/час, что как раз и оценивается в 3 млрд рублей ежегодно.

Специалисты именно значительные потери электрической энергии называют как основополагающую причину высоких тарифов на энергию в Дальневосточном федеральном округе. Потери составляют 10-16% ресурсов, когда как среднероссийский показатель равен 9,6%.

Отметим, участники круглого стола уменьшение потерь энергоресурсов назвали как один из вариантов общего снижения тарифов на энергоресурсы в Дальневосточном федеральном округе в рамках обсуждения инициативы не продлевать перекрестное субсидирование ДФО в этой сфере.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

23:22
358
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...