Саночники из Братска выиграли шесть медалей на всероссийских соревнованиях в Сочи

20 ноября, IrkutskMedia. Спортсмены областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова получили шесть наград на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодежный Кубок», которые прошли с 13 по 17 ноября на олимпийской трассе в Сочи. В соревнованиях приняли участие более 60-ти саночников из Москвы, Московской, Кемеровской и Иркутской областей, Красноярского и Пермского краев. Об этом сообщает ИА IrkustkMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

Среди старших девушек в одноместных санях Дарья Олесик заняла второе место. Снежана Лысакова стала третьей в возрастной категории «средние девушки» в одноместных санях. Среди средних юношей в одноместных санях Халил Абилов стал первым, а Вадим Тануйлов поднялся на вторую ступень пьедестала.

В новой дисциплине – в женских двухместных экипажах Евгения Болонина и Ульяна Щербинина заняли первое место, а экипаж Снежаны Лысаковой и Анастасии Азаровой стал вторым.

Дарья Олесик, Снежана Лысакова и Анастасия Азарова тренируются у Александра Стоянова. Халил Абилов, Евгения Болонина и Ульяна Щербинина занимаются под руководством тренера Дмитрия Смирнова. Тренером Вадима Тануйлова является Наталья Ознобихина.