Полицейские пресекли незаконное обналичивание денег на 10 млн рублей в Иркутске

20 ноября, IrkutskMedia. Полицейские задержали группу подозреваемых в незаконном обналичивании денег в Иркутске. По предварительным данным, они могли получить незаконный доход на сумму более 10 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейскими предварительно установлено, что группа людей на съемной квартире организовали импровизированный офис, где через фирмы, зарегистрированные на подставных лиц, с января 2016 года по ноябрь 2018 года осуществляли обналичивание денег.

«В ходе обыска в офисе и по адресам места жительства предполагаемых нарушителей обнаружена документация и электронные носители информации, предположительно подтверждающие противоправные деяния. Вместе с тем найдены и изъяты печати фирм различных наименований, оснастки к ним, оборудование для счета денежных купюр, электронные ключи с системой „банк-клиент“, а также телефоны, используемые для управления счетами юридических лиц», — сообщили в пресс-службе.

12:50
383
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...