В Иркутске шайку мошенников подозревают в незаконном обналичивании свыше 10 миллионов рублей

Иркутск, 20.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске полицейские пресекли деятельность группы жителей региона, осуществлявших незаконное обналичивание денег. По данным следствия, речь идет о сумме свыше 10 млн рублей.

Полицейскими предварительно установлено, что группа людей на съемной квартире организовали импровизированный офис, где через фирмы, зарегистрированные на подставные лица, с января 2016 года по ноябрь 2018 года обналичивали деньги. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, злоумышленники оказывали услуги физическим и юридическим лицам, способствуя им уклониться от уплаты налогов.

В ходе обыска в офисе и по адресам места жительства предполагаемых нарушителей обнаружена документация и электронные носители информации, предположительно подтверждающие противоправные деяния. Также найдены и изъяты печати фирм различных наименований, оснастки к ним, оборудование для счета денежных купюр, электронные ключи с системой «банк-клиент», а также телефоны, используемые для управления счетами юридических лиц.

В настоящий момент подозреваемые активно сотрудничают со следствием. Возбуждено уголовное дело.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

12:50
415
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...