Участок дороги Олха — Большой Луг отремонтирован досрочно

Участок автомобильной дороги Олха — Большой Луг с 9-го по 16-й километр в Шелеховском районе досрочно введен в эксплуатацию после ремонта. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на заместителя министра строительства, дорожного хозяйства региона Евгения Липатова, по проекту работы планировалось провести в два года, но благодаря тому, что часть финансирования с 2019 года была дополнительно выделена из областного бюджета в этом году, объект был завершен. Стоимость ремонта участка составила свыше 100 млн рублей.


Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Работы выполнялись в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Отремонтировано почти 53 тыс. кв. м дорожного полотна. Для обеспечения безопасности движения на перекрестках и основной дороге установлены 79 новых дорожных знаков на металлических стойках, а также 55 пластиковых сигнальных столбиков, нанесена новая дорожная разметка. Кроме того, восстановлены существующие автобусные остановки, на них теперь стоят новые павильоны, оборудованы заездные карманы.

— Этот объект — пример комплексного подхода, к которому мы стремимся при проведении дорожного ремонта, — отметил Евгений Липатов. — В прошлом году был отремонтирован участок в 9 км в границах Шелехова также в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», в этом году мы продолжили. На 2019–2020 годы в планах капитальный ремонт этой дороги с 4-го по 9-й километр.


Участок дороги Олха — Большой Луг отремонтирован досрочно
15:54
519
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...