Россияне смогут узнать, какое "досье" на них собрали "ВКонтакте"

20 ноября, IrkutskMedia. Пользователи «ВКонтакте» смогут узнать, какую информацию о них собрала соцсеть. Паблик разрешил скачивать архивы своих персональных данных. Функция пока работает в тестовом режиме. Полученный файл будет содержать всю информацию, включая историю сообщений, передает ИА PrimaMedia.

Новая функция предоставит возможность в любой момент выяснить, что именно хранится на сервере. В персональные данные включены личные сведения о пользователе, изменения в профиле, привязанные номера и переписка. Что касается удаленных сообщений, то пользователь увидит только те, которые отправлял сам в течение последних шести месяцев. Если удалил собеседник — они не будут видны.

Отмечается, что выгрузка файла из архива может занять некоторое время — от пары минут до нескольких дней. Опция бесплатная, а выгружаемые сведения шифруются. Доступ к ним будет только у владельца аккаунта, служба поддержки сведения в файле увидеть не сможет.

Ранее доступ к этой функции получили пользователи из Евросоюза. Предоставить доступ к личным данным во «ВКонтакте» решили после многочисленных вопросов пользователей о том, какие сведения о них хранятся на серверах социальной сети.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

15:58
392
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...