Борец из Приангарья стал бронзовым призером Всероссийских соревнований в Подмосковье

20 ноября, IrkutskMedia. Уроженец Осинского района Юрий Иванов стал бронзовым призером Всероссийских соревнований по вольной борьбе среди юниоров 1999-2001 годов рождения в Раменском Московской области. Борец поднялся на третью ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 92-х кг. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

Всего в соревнованиях по вольной борьбе участвовало более 360-ти спортсменов из 33-х регионов России. В весовой категории, в которой выступал Юрий Иванов, первое место занял Алан Багаев (РСО-Алания). Серебряную медаль завоевал Исмаил Гожонов (Кабардино-Балкария). Еще одна бронза – у Андрея Елбаскина из республики Бурятия.

Юрий Иванов занимается вольной борьбой в областной спортивной школе «Тамир». Его тренеры – Руслан Борокшонов и Баир Ильин.