В Приангарье за неделю зарегистрировали 12,4 тысячи случаев заболевания ОРВИ

Иркутская область, 20.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области с 12 по 18 ноября зарегистрировано 12 тысяч 429 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 9487 – среди детей до 14 лет. Число заболевших всех возрастов растет, но в целом по региону находится ниже эпидемического порога на 65%.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области, по данным лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ, на территории Приангарья среди населения преимущественно циркулируют риновирусы, аденовирусы, парагрипп и другие респираторные вирусы.

В рамках прививочной кампании против гриппа на сегодняшний день привито 812 тысяч жителей Иркутской области, что составляет 32,2% от численности населения, в том числе 171 тысяча 885 детей. Всего запланировано привить 45% от численности населения области.

Между тем, напомним, некоторое увеличение заболеваемости ОРВИ фиксируется в Жигаловском районе. Однако специалисты Минздрава Иркутской области сообщают, что ситуация под контролем, и повышение количества простудившихся – в пределах нормы.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

16:30
350
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...