38 жителей региона получили нагрудный знак, которого удостоены все обладатели почетной грамоты Законодательного собрания Иркутской области

Церемонию провел спикер регионального парламента Сергей Сокол. Эта награда дает в том числе и право на получение звания ветерана труда Иркутской области.

 

 

 

 

 

 

Любовь Николаевна Корнилова — труженик тыла. В годы войны, эта хрупкая женщина была командиром отделения зенитной батареи. Сегодня ее и еще 38 жителей области приветствует председатель Законодательного собрания Приангарья Сергей Сокол. Спикер открывает церемонию вручения нагрудных знаков тем, кто когда-либо был отмечен почетной грамотой регионального парламента.

Сергей СОКОЛ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Мы депутаты всегда с особым чувством, трепетом и вниманием относимся к тому, что бы в силу наших возможностей отметить ветеранов войны и тружеников тыла за все, что они сделали для нашей страны, для нашей области. В зале есть люди, представители героического поколения. Вы все оставили заметный след в истории Иркутской области, в истории родных для вас районов и городов. 

Награду учредили в Иркутской области в 2006 году. Ее обладателями стали более восьмисот жителей региона. Это учителя, врачи, полицейские, заслуженные работники. Все они трудились и трудятся на благо нашего региона. Один из них — Виктор Дроздов. Он не стесняясь слез, рассказывает о том, как работал в годы войны. Сил не жалел. Знал, что делает это ради своей Родины, ради потомков, ради Мирного неба.

Виктор ДРОЗДОВ, ТРУЖЕНИК ТЫЛА:

Меня иногда спрашивают, как вас воспитывают.Я говорю трудом. Вкалывали на износ. Работали конечно в колхозе. Все в ручную было и бесплатно.Это был рабский труд, работали практически за тарелку супа. 

Награда дает право на получение звания ветерана труда Иркутской области. А значит, и дополнительных льгот. Их предусматривает соответсвующий закон, подписанный депутатами законодательного собрания в июле этого года.

38 жителей региона получили нагрудный знак, которого удостоены все обладатели почетной грамоты Законодательного собрания Иркутской области
17:30
690
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...