В Иркутске продолжается второй городской форум молодежи

Иркутск, 20.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 19 ноября начал работу второй городской форум молодежи. Для старшеклассников, студентов вузов и ссузов запланированы профильные мастер-классы и воркшопы, лекции и открытые дискуссионные площадки, презентации федеральных образовательных проектов.

Как сообщает пресс-служба вуза, форум открылся пленарным заседанием, участие в котором приняли мэр Иркутска Дмитрий Бердников и главы ведущих вузов города: Иркутского государственного университета – академик РАН Игорь Бычков, Иркутского национального исследовательского технического университета – Михаил Корняков, Восточно-Сибирского института МВД России – Павел Капустюк.

Форум проводится по инициативе и при поддержке мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. Главные темы этого года – развитие и образование молодежи. В рамках мероприятия запланирована работа площадок: «Медиа», «Творчество», «Карьера и образование». Здесь представители муниципальных предприятий и крупных коммерческих организаций совместно с молодежью города обсудят вопросы городского значения. Участники смогут внести предложения и поучаствовать в их дальнейшей реализации. Авторы самых интересных решений могут претендовать на грант администрации Иркутска в размере 500 тысяч рублей. Презентация проектов пройдет в рамках форума, а вручение гранта состоится 21 ноября на закрытии мероприятия.

Также в рамках проходят тренд-сессии, слушателями которых могут стать все желающие:

20 ноября в 11.00 в Белом доме (бульвар Гагарина, 24) – «Иркутские культурные проекты»;

21 ноября в 11.00 в Байкал Бизнес Центре (ул. Байкальская, 279) – «Куда развиваться – новые проекты и идеи».

Завершится молодежный форум 21 ноября подведением итогов конкурсов и награждением стипендиями мэра лучших студентов Иркутска. Самые активные участники получат возможность войти в состав молодежной мэрии областного центра и попасть в кадровый резерв администрации города, а также пройти стажировки в крупных компаниях.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

17:34
433
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...