В Саянске 13 воспитанников дома-интерната госпитализировали в инфекционную больницу

Саянск, 20.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Саянске следователи СУ СКР по Иркутской области начали проверку по факту госпитализации в инфекционную больницу 13-ти воспитанников дома-интерната для умственно отсталых. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка проводится по признакам халатности. Установлено, что на лечение в инфекционное отделение Саянской городской больницы с 6 по 11 ноября поступили семь детей с диагнозом дизентерия, которые находятся в медучреждении до сих пор. Кроме того, 12 ноября еще шесть мальчиков оказались в больнице с подозрением на это же заболевание, но их диагноз не подтвердился. Сейчас шестеро воспитанников интерната проходят профилактическое лечение. В настоящее время состояние всех 13-ти детей оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни не имеется.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и источник инфекции. В настоящее время оснований полагать о наличии контакта между детьми из разных учреждений не имеется. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, два года назад Иркутскую область всколыхнула трагедия в Черемховском психоневрологическом интернате, когда из-за кишечной инфекции погибли четыре воспитанницы. Более 50 детей тогда были переведены в социальные учреждения Иркутска и Саянска. Позже было решено перепрофилировать интернат. Его открыли в конце февраля 2017 года, тогда же была зарегистрирована новая вспышка кишечной инфекции в этом учреждении.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

17:38
367
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...