В РЖД рассказали, что будет с ценами на билеты в новых плацкартах

20 ноября, IrkutskMedia. Новые улучшенные плацкартные вагоны могут запустить в РЖД уже в этом году. Ранее был представлен концепт модернизированных вагонов, разработанный в соответствии с пожеланиями пассажиров и включающий персональные зоны комфорта. В РЖД рассказали, как изменятся цены на билеты в новых плацкартах, сообщает ИА PrimaMedia.

Новые модернизированные плацкартные вагоны могут запустить в сети РЖД уже в конце этого года. Об этом сообщил журналистам глава дочернего общества РЖД — Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петр Иванов в ходе выставки «Транспорт России». По словам Иванова, ввод в эксплуатацию ожидается в конце декабря — январе.

На выставке был представлен концепт новых вагонов. Как стало известно еще накануне, в вагонах будут использоваться модульные пространства и современный интерьер, разработанный по типу трансформера.

Модульные конструкции позволят создать вокруг себя удобное пространство и добавят больше «приватности» пассажирам плацкарта. Место каждого пассажира оборудуют шторками по типу вертикальных жалюзи и снабдят электрическими розетками, usb-разъемами, а также индивидуальным освещением. Туалеты тоже подвергнут реновации — в них появятся гигиенический душ, пеленальные столики, фен для рук и автоматические краны.

Отмечается, что вагоны нового типа заменят старые вагоны, которые снимаются с эксплуатации. При этом, как заявил Петр Иванов, полномасштабный образец вагона будет создан уже в ближайшее время. А первый вагон поступит в ФПК уже в декабре. Глава пассажирской компании добавил, что пока еще предстоит уточнить, на каких маршрутах такой вагон будет использоваться. Решение о тиражировании на всю сеть перевозчика будет принято после того, как поступят отзывы от пассажиров.

Петр Иванов ответил на вопрос представителей СМИ, как изменится цена на билеты в новых плацкартах.

«Цена билета не изменится», — подчеркнул он, указав, что цены регулируются ФАС, поэтому они будут такими же, как на билеты в старых вагонах.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

18:02
340
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...