Виза: треть россиян не думает о завтрашнем дне

20 ноября, IrkutskMedia. У трети россиян нет никаких сбережений, 34% граждан России тратят деньги, не думая о завтрашнем дне. Такие выводы сделали в компании Visa по данным опроса россиян, передает ИА PrimaMedia.

Каждый третий россиянин не озаботился «подушкой безопасности» в виде сбережений. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на исследование компании Visa.

Большая часть россиян тратят деньги легкомысленно, 34% граждан не имеют накоплений, а каждый пятый вообще не ведет семейный или личный бюджет, говорится в отчете экспертов.

Основная масса тех граждан РФ, которые все-таки думают о «черном дне» хранят сбережения в рублях на счетах финансовых организаций. Таких среди «склонных к накопительству» насчитывается 63%. Доля россиян, которые предпочитают держать «заначку» в валюте — ничтожно мала — сколько именно процентов она составляет в отчете компании не указано.

Опрос проведен с помощью онлайн-сервисов в 15 крупных российских городах. Получены ответы 2,4 тысяч человек в возрасте от 18 до 60 лет среди жителей городов-миллионеров.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

22:50
379
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...