Что в имени тебе моем - миллион россиян отдали свои голоса за имена аэропортов

20 ноября, IrkutskMedia. Свыше 1 млн россиян уже отдали свои голоса в конкурсе по выбору имен для российских аэропортов. Лидером по числу голосов является аэропорт Уфы, а некоторые аэропорты, в том числе, Анапы, Благовещенская, Магадана — в списке аутсайдеров, передает ИА Primamedia.

В рамках финального конкурса проголосовали уже более 1 млн россиян, говорится в сообщении на сайте конкурса по присвоению имен российским аэропортам. Активнее всего голосуют в Башкирии — за аэропорт Уфы отдали голоса свыше 72 тысяч человек. Немногим меньше за «родные» аэропорты проголосовали в Казани, Симферополе, Минводах.

«Непохвальную» пассивность проявили жители Анадыря, Анапы, Благовещенска, Магадана, Норильска, Петропавловска-Камчатского, Сочи, Сыктывкара. Эти аэропорты набрали по 10 тысяч голосов каждый.

Конкурс по присвоению имен великих людей российским аэропортам стартовал 11 октября и продлится до 30 ноября. Результаты планируется подвести 5 декабря.

В рамках проекта «Великие имена России» аэропортам будут присвоены дополнительно имена людей, которые внесли вклад в историю страны. В проекте участвуют 47 аэропортов страны. Список имен опубликован на сайте «Великиеимена.рф».

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

22:50
382
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...