Первенство России по хоккею с мячом среди девушек. В споре лидеров — троевластие

В подмосковном Обухово завершились игры первого круга первенства России по хоккею с мячом среди девушек (возраст участниц — 2002-2003 года рождения). В турнире участвуют четыре команды. Это «Рекорд» и «Зенит»-ДЮСШ-7 (оба этих коллектива представляют Иркутск), а также сборные Свердловской и Московской областей.

К настоящему времени команды уже завершили первый круг, сыграв с соперницами по одному матчу. И в турнирной таблице сложилась удивительная ситуация — сразу три команды (Сборная Свердловской области, «Рекорд» и «Зенит»-ДЮСШ-7) делят первое место, одержав по две победы. Все лидеры одержали по одной победе над Сборной Московской области, а также записали в свой актив по одному выигрышу в противостоянии между собой. В первый день турнира «Рекорд», в иркутском дерби, обыграл «Зенит»-ДЮСШ-7 (7:2), а на следующий день зенитовская команда уверенно разобралась со свердловчанками (5:2). А в первом матче сегодняшнего дня «Рекорд» сенсационно проиграл соперницам из Сборной Свердловской области — 0:4. Иркутянки в концовке могли подсластить горечь поражения, но не смогли реализовать пенальти.

Завершал сегодняшнюю программу матч Сборная Московской области — «Зенит»-ДЮСШ-7. Подмосковная команда открыла счет, удачно реализовав угловой. Но еще до перерыва зенитовские девушки не только отыгрались, а создали хороший задел для итоговой победы — 3:1. После перерыва «Зенит» закрепил преимущество, выиграв с итоговым счетом 7:3. В этом матче пять мячей забила лидер иркутской команды Мила Павловец.

Завтра на турнире день отдыха, а 22 ноября игры первенства возобновятся.