Левченко хочет вернуть России социализм

Губернатор Иркутской области в очередной раз активизировался на федеральном поле. На этот раз по животрепещущему вопросу обустройства страны.

19 ноября на площадке Госдумы состоялся круглый стол по теме «Законодательное обеспечение введения государственного планирования в РФ». Естественно, мероприятие было целиком и полностью заточено под коммунистическую риторику. Выступление Зюганова прилагается.

Мы бы не стали заострять внимание на этой рядовой говорильне, если бы не участие в ней губернатора Иркутской области Сергея Левченко, который представил обширный доклад о введении «плановых начал» в управление экономикой региона.

Помимо обычных хвалебных реплик в адрес собственных затей относительно возрождения в области Госплана и Пятилеток, товарищ Левченко выступил и с заявлением, что называется, федерального толка:

— Мы должны усилить роль государства в регулировании экономики, перейти к планированию и возродить производство на своей территории, —считает иркутский губернатор.

Импортозамещение, продовольственная безопасность, красные флаги. Выходит, так.

В качестве главного аргумента в пользу Госплана было приведено якобы наметившееся возрождение сельского хозяйства в области. Заметим, подъем в отрасли действительно имеет место, однако зиждется он не на повышении производительности труда или принципиальном прорыве в конкурентных качествах иркутской продукции, а только и единственно на мощном бюджетном стимулировании в пользу аграрного олигархата в окружении губернатора.

Показательно, что довод о госпланировании в привязке к аграрному сектору привел не кто-нибудь, а сам Илья Сумароков-младший — областной министр сельского хозяйства, выходец из крупнейшего и самого влиятельного с/х-предприятия области, на поддержке которого (в том числе финансовой) стоит режим губернатора Левченко.

Весьма наглядный пример полного сращения бизнеса и государства в конкретном сибирском регионе.

Левченко хочет вернуть России социализм
00:26
547
Бабр
программа взгляд
12:34
За что, собственно, не любят коммунистическую заразу в нашей стране? У каждого свои причины. Я скажу за себя. Не люблю их за лживую пропаганду дремучих ценностей. В реальности они думают и делают только то, что могут сделать для своей карьеры, для бессмысленного укрепления собственных позиций, благосостояния своих семей и повязанных с ними кланов. Все это делается также и другими партиями, но коммунисты при этом очень погано и лживо врут о своей социальной справедливости. Их ложь бред их холуев доводит до абсурда. За это я, лично, не люблю именно коммунистов. Что простительно кесарю, слесарю или вождю племени пердунов, неприемлемо для будущего сибирской государственности.

Под правлением красного губернаторского корпуса Иркутской области (ОИОиУОБАО) уготована судьба Юго-Запада Кампучии образца первой половины 80-х. Когда Пол Поту дали под зад, он удрал из Пномпеня на Юго-Запад страны поближе к тайской границе. За счет того, что регион традиционно находился под большим влиянием Китая, Пол Пот сумел там выжить, несмотря на постановления международных трибуналов, на которые китайцы клали большой болт, точно также, как сейчас у нас кладут на санкции и на всемирное осуждение коммунистической идеологии.Спустя 40 лет после тех событий на Юго-Западе Камбоджи сохраняется былая мощь клана Сар (Пол Пота).Его дети процветают на баснословные средства, которые Пол Пот вывез и приумножил в банках Европы.

Правительство Камбоджи вынужденно привыкло к этому. Привыкнет к красному правительственному корпусу в сибирских регионах и Москва. Усилится влияние Китая и будет абсолютно идентичная экономическая и гуманитарно-культурная ситуация, как в Прибайкалье так и на камбоджийско-тайской границе. После пинка, который дали красным в 90-е, прошло уже более четверти века, а ситуация складывается абсолютно идентично. Гидра поднимает голову на всем Юго-Востоке России, от Новосибирска до Иркутска и распространяет свои щупальца на совершенно сакральные Бурятию и Дальний Восток. Путин и Медведев уже приучены, как шавки к миске, к милитаризации юга России и к влиянию Китая привыкнут также быстро. То есть, получится все один к одному.
Загрузка...