Минстрой Приангарья предлагает жителям высказать пожелания по ремонту дорог в 2019 году

21 ноября, IrkutskMedia. Общественные обсуждения предстоящего ремонта дорог в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовали на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Как рассказал замминистра строительства и дорожного хозяйства региона Евгений Липатов, сейчас собираются предложения от жителей области по ремонту тех или иных участков магистралей в рамках нацпроекта. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

Замминистра пояснил, что задачами обновленного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», поставленные Президентом РФ, является приведение в нормативное состояние не менее 50% дорог на территории региона. Со следующего года участие в проекте на территории нашей области будут принимать уже три агломерации: Иркутская, Ангарская и Братская.

«Приглашаем граждан принять активное участие в общественных обсуждениях – как на сайте минстроя, так и лично. Уже в этом году по желанию активных граждан программа дорожного ремонта в рамках проекта „Безопасные и качественные дороги“ корректировалась. Так, дополнительно был внесен ремонт дороги по ул. Островского в Шелехове. После проведения общественных обсуждений в этом году, мы также все внимательно проанализируем с тем, чтобы реализовать разумные пожелания наших жителей», — отметил Евгений Липатов.

С мероприятиями проекта программы дорожной деятельности Иркутской области можно ознакомиться на сайте министерства строительства во вкладке «Безопасные и качественные дороги» или по ссылке: irkobl.ru/sites/irkstroy/bkad/meropr bkad//. Там же каждый желающий может оставить отзыв, заполнив указанную форму обращения (http://irkobl.ru/sites/irkstroy/bkad/obsujdeniyaBKAD/ ). Обсуждения в сети Интернет продлятся до 12 декабря. Состоятся общественные обсуждения и в самом министерстве строительства региона по адресу: г. Иркутск, ул. Красных Мадьяр, д. 41, каб. 520 26 ноября в 10.00.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

10:06
359
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...