Сухопутные войска России получили новые танки

21 ноября, IrkutskMedia. Танки Т-72БЗМ, обладающие повышенной защитой, стали поступать на вооружение в части Сухопутных войск (СВ) России. Об этом газете «Красная звезда» рассказал главком СВ Олег Салюков, сообщает ИА PrimaMedia.

По информации ТАСС со ссылкой на издание, Т-72Б3М производится на «Уралвагонзаводе» и является усовершенствованной версией Т-72Б3. Боевая машина оборудована высокоавтоматизированной системой управления огнем, усовершенствованной 125-мм пушкой с боеприпасами повышенного могущества и динамической защитой «Реликт».

Главком отметил в течение нынешнего года боевой парк Сухопутных войск значительно обновился. Он пополнился зенитными ракетными комплексами (ЗРК) «Бук-М3», арктической модификацией ЗРК «Тор-М2», реактивными системами залпового огня «Торнадо-Г» и бронетранспортерами БТР-82А. Всего с начала года в СВ поступило боле 2200 современных образцов вооружения, военной и специальной техники.

Салюков рассказал о вооружениях, которые находятся в стадии разработки и, как ожидается, поступят на службу в войска в ближайшее время. Среди них: реактивные системы залпового огня «Торнадо-С», обладающие улучшенными характеристиками дальности и точности стрельбы; зенитный артиллерийский комплекс «Деривация-ПВО» для борьбы с беспилотниками; комплекс артиллерийско-минометного вооружения батальонного звена «набросок и артиллерийский комплекс „Коалиция-СВ“.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

10:06
362
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...