В Жигалово из-за болезни умер 3-месячный мальчик. Возбуждено уголовное дело

Следователи 20 ноября завели уголовное дело после гибели трехмесячного мальчика.

Сообщается, что 9 ноября в районной больнице поселка Жигалово ребенок умер от осложнений, полученных от перенесенной острой респираторно-вирусной инфекции. Уголовное дело заведено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Министр здравоохранения Ярошенко пытается скрыть эпидемию в ЖигаловоРанее Бабр сообщал о том, что в Жигалово госпитализировано более 40 детей в возрасте от 3 месяцев до 12 лет. У детей диагностируют острую вирусную инфекцию. Местные медработники сообщили, что министр здравоохранения Приангарья Олег Ярошенко в устной форме настрого запретил главному врачу Александру Тарасову сообщать об эпидемии в федеральное надзорное ведомство.

Замминистра здравоохранения области Елена Голенецкая заявляет, что никакой эпидемии в Жигаловском районе нет. Происходящее она назвала «обычным подъемом заболеваемости».

При этом следственный комитет уже ознакомился с публикациями в СМИ. Сейчас проводится доследственная проверка по статье «Халатность»

Ранее на Бабре:

Минздрав Приангарья: эпидемии в Жигаловском районе нет!

11:14
520
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...