В Иркутской области открыли первый пешеходный «зимник»

Киренск, 21.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В черте Киренска 20 ноября открыли пешеходный переход по льду реки Лены «Киренск – микрорайон Мельничный», протяжённостью 400 метров. Это первый «зимник», запущенный в Иркутской области в 2018 году, сообщает пресс-служба областных спасателей.

По данным ГУ МЧС по Иркутской области, толщина льда составляет 16 сантиметров и является безопасной для передвижения пешеходов. Переход огорожен вехами, оснащён спасательными досками, шестами и информационными стендами.

Сотрудники ГИМС подчеркивают, что движение по льду на этом участке разрешено только для пешеходов. Выезд автотранспорта категорически запрещён, о чем свидетельствуют соответствующие дорожные знаки. Переход через реку Лену будет эксплуатироваться в течение осенне-зимнего сезона при ежедневном контроле за толщиной и структурой льда.

Напомним, в осенне-зимний период 2018-2019 годов на водных объектах Иркутской области планируется открыть 55 ледовых переправ в 21 муниципальном образовании. Из них 20 переправ – областного значения, которые будут оборудованы силами дорожной службы, и 35 – муниципальные. Наибольшее их количество традиционно будет оборудовано в Киренском, Усть-Кутском, Нижнеудинском и Тайшетском районах.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

11:42
431
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...