Требующие ремонта дороги в Иркутской области определят путем общественного обсуждения

Мнение жителей Иркутской области будет учтено при выборе автомобильных дорог, подлежащих приоритетному ремонту в 2019 году в рамках в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Заместитель главы областного министерства строительства, дорожного хозяйства Евгений Липатов накануне сообщил о том, что на интернет-странице министерства начались общественные обсуждения предстоящего ремонта дорог. Задачами обновленного нацпроекта является приведение в нормативное состояние не менее 50 процентов дорог в регионе. С 2019 года участие в нем будут принимать уже три агломерации: Иркутская, Ангарская и Братская.

С мероприятиями проекта предлагают ознакомиться на сайте минстроя во вкладке «Безопасные и качественные дороги» или по этой ссылке. Каждый желающий может оставить отзыв, заполнив форму обращения. Виртуальные обсуждения продлятся до 12 декабря, а реальные - 26 ноября в 10:00 в здании минстроя на улице Красных Мадьяр, 41, каб. 520.

Евгений Липатов пригласил жителей региона принять активное участие в общественных обсуждениях. Он подчеркнул, что уже в текущем году программа дорожного ремонта в рамках проекта корректировалась с учетом пожеланий граждан. В частности, в нее дополнительно был включен ремонт дороги по улице Островского в Шелехове. 

Требующие ремонта дороги в Иркутской области определят путем общественного обсуждения
11:42
717
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...