Мэр Иркутска Дмитрий Бердников: Трудоустройство и перспективы карьеры для молодежи – важные задачи администрации

​ В рамках городского молодежного форума состоялась HR-сессия «Диалог наравных». В ней приняли участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников, представители крупных предприятий Приангарья: Байкальского банка ПАО Сбербанк, ОАО «ИркутскЭнерго», АО «АНХК», ОАО «СибВАМИ», ПАО «Корпорация «Иркут», ОАО «РЖД», муниципальных предприятий Иркутска, студенты вузов.

Трудоустройство и перспективы карьеры для молодежи – важные задачи администрации, – подчеркнул в приветственном слове Дмитрий Бердников. ­– Сегодня мы организовали встречу с руководителями крупнейших предприятий, ведущими работодателями города и региона, чтобы у вас была возможность задать вопросы напрямую. От вашей инициативы сегодня зависит ваша карьера завтра!

Студентов вузов интересовало, как попасть на практику в организации, насколько важен опыт работы при трудоустройстве, какие компетенции необходимы в компаниях.

Работодатели отметили, что молодые специалисты востребованы на предприятиях, для них открыты вакансии. Так, например, в 2018 году в администрацию областного центра были приняты 154 человека в возрасте до 35 лет, в муниципальные предприятия – 286 человек. В настоящее время в МУПы Иркутска требуются порядка 100 специалистов с высшим и средне специальным образованием. Кроме того, в администрации города ведется работа по формированию резерва управленческих кадров.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников: Трудоустройство и перспективы карьеры для молодежи – важные задачи администрации
12:42
605
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...