Начатые в период объединения с Иркутской областью больницы в УОБО достраивают

Завершается строительство медицинских объектов — поликлиник и больниц — в Усть-Ордынском Бурятском округе, которое началось в период его объединения с Иркутской областью, проинформировал министра здравоохранения России Веронику Скворцову губернатор Прибайкалья Сергей Левченко, сообщает пресс-служба правительства региона. Всего требовалось возвести пять зданий лечебно-профилактических учреждений в Баяндае, Бохане и Кутулике. Четыре объекта уже введены в строй и эксплуатируются, строительство последнего — стационара Боханской районной больницы — будет закончено в декабре 2018 года.


Фото с сайта газеты «Областная»

Долгое время возведение части этих учреждений было заморожено из-за нехватки финансирования, но по поручению губернатора Сергея Левченко их строительство и оснащение возобновилось с 2016 года.

Как писал «Альтаир», встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко и министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой состоялась 20 ноября в Москве. Темами обсуждения стал ряд вопросов развития соответствующей сферы в Прибайкалье, от кадровых проблем до укрепления материальной базы.


Начатые в период объединения с Иркутской областью больницы в УОБО достраивают
14:18
376
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...