Сбербанк начал выдавать ипотеку без предоставления отчета об оценке объекта

21 ноября, IrkutskMedia. Ипотеку теперь можно оформить без предоставления отчета об оценке объекта в Сбербанке. Клиенты финансовой организации сэкономят время и деньги, выбрав квартиру на вторичном рынке недвижимости для покупки на сайте «ДомКлик». Это стало возможным благодаря запуску нового проекта при соблюдении ряда условий. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу банка.

Цена покупки кредитуемого объекта недвижимости не должна превышать 20 млн рублей для квартир, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге; 10 млн рублей для квартир, находящихся в таких городах, как: Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград, Краснодар; 5 млн рублей для квартир в других населенных пунктах РФ.

Помимо этого, есть ряд условий при размещении объекта на сайте «ДомКлик»: фотографии недвижимости в объявлении должны содержать изображения всех помещений, фото балкона и лоджии — при наличии, а также фотографии, по которым возможно определить отсутствие перепланировки. Публикация с информацией по объекту должна содержать: кадастровый номер или адрес с номером квартиры, площадь кухни, жилую площадь.

В проекте участвуют квартиры в многоквартирных домах на вторичном рынке этажностью не менее трех этажей по всей России (переход права собственности по ним должен быть оформлен не ранее 1998 года), объявления о продаже которых размещены на сайте.

«Мы, в Сбербанке, постоянно предлагаем нашим клиентам все более новые и удобные решения. Наша задача — любые сложные процессы упростить по максимуму. Возможность отказа от отчета об оценке позволяет ускорить срок подготовки документов к ипотечной сделке в среднем на пять дней и сэкономить до 5 тысяч рублей», — рассказал директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.

В рамках данного проекта доступны услуги «Электронная регистрация сделки» и «Сервис безопасных расчетов».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сбербанк будет начислять повышенные бонусы СПАСИБО при оплате развлекательных услуг

Сбербанк снизил ставки и увеличил срок кредитования по потребительским кредитам

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

15:58
548
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...