Братчанин въехал на «Жигулях» в павильон, а затем наврал, будто его машину угнали

Братск, 21.11.18 (ИА «Телеинформ»), — В Братске полицейские проводят проверку по факту ложного сообщения об угоне автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в ночь на воскресенье 27-летний братчанин сообщил в полицию о том, что его «Жигули» похитили со двора частного подворья. Правоохранители к вечеру того же дня разыскали автомобиль с повреждениями кузова в жилом районе Падун на улице Транспортная.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что в ночь предполагаемого угона владелец машины сел за руль пьяным и совершил наезд на продуктовый павильон. С места происшествия он скрылся, поврежденное авто бросил и, вернувшись домой, заявил в полицию об угоне.

– После завершения проверки, назначенной по этому происшествию, будет приниматься решение о привлечении братчанина к уголовной ответственности за ложное сообщение о преступлении. Не исключено, что после определения ущерба, причиненного владельцу магазина, ко лжепотерпевшему будет предъявлен еще и материальный иск, – говорят в полиции.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

16:26
344
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...