Праздник провели для воспитанников социально-реабилитационного центра Иркутского района

21 ноября, IrkutskMedia. Праздник для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Иркутского района состоялся 20 ноября в Урике. Ведущими мероприятия стали студенты-волонтеры, они организовали для детей игровой квест «В поисках сокровищ». Участниками праздничной встречи стали 20 воспитанников центра. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе администрации Иркутского района.

«Волонтеры провели с ребятами игровой квест „В поисках сокровищ“. Для того чтобы найти сокровища, ребятам необходимо было выполнить все задания на тематических станциях, проявить ловкость и смекалку. После прохождения квеста каждый из участников получил сладкий подарок», – рассказала начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района Ольга Пономарева.

Встреча с воспитанниками центра проводится в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям. Также к этой дате была приурочена акция «День аиста», прошедшая 13 ноября. Благодаря участию в ней граждане, решившие стать опекунами, могли пообщаться с детьми и получить консультации специалистов. Для оказания юридической помощи по вопросам защиты прав детей, аспектов опеки и детско-родительских отношений 22 ноября будет организована мобильная приемная в Урике и Хомутово.

Организатором праздника для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Иркутского района выступил отдел по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района при содействии волонтеров из инициативно-творческого объединения «Поддержка» Иркутского государственного университета.

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

подпишись на наш Instagram

16:30
417
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...