Иркутянка вышла в финал всероссийского конкурса музыкантов «Высоцкий. Фест»

Два представителя Сибирского федерального округа — музыкант из Иркутска Дарья Берначук и новосибирская группа «Рви меха» вышли в финал Всероссийского конкурса молодых авторов-исполнителей «Высоцкий. Фест». В числе десятерых финалистов сибиряки выступят на гала-концерте в московском Театре на Таганке 26 ноября. Причем готовиться к нему они будут в одной из лучших звукозаписывающих студий страны Vintage Records под руководством лидера группы «Северный флот» Александра «Ренегата Леонтьева» и лидера группы «7Б» Ивана Демьяна.

Гала-концерт будет состоять из двух основных блоков. В первой части на сцену выйдут финалисты и каждый из них исполнит по две своих лучших песни, причем вторую композицию — вместе со своими звездными наставниками. После пройдет голосование среди зрителей и жюри. В состав профессиональных судей войдут 13 человек: председатель жюри, руководитель благотворительного фонда Владимира Высоцкого Никита Высоцкий, сопредседатель, вице-президент «Мультимедиа Холдинга» Сергей Горбачев, программный директор «Нашего Радио» Анастасия Рогожникова, сооснователь группы «Машина Времени», музыкальный продюсер Александр Кутиков, сооснователь группы «Парк Горького» Алексей Белов, директор по работе с партнерами соцсети VK Константин Сидорков, первый продюсер группы «Мумий Тролль» и Земфиры Леонид Бурлаков, руководитель и дирижер симфонического оркестра «Глобалис» Леонид Бутинский, музыкальный продюсер и журналист Александр Кушнир, музыкальный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Елена Бодуэн, директор Московского театра поэтов, руководитель Московского государственного музея Есенина Влад Маленко, музыкальный обозреватель газеты «Аргументы и факты» Владимир Полупанов и музыкальный продюсер, руководитель лейбла «Navigator Records» Алексей Козин.

Трех победителей конкурса из десяти финалистов определят путем суммирования итогов голосования зрителей с выбором жюри. Каждый зритель на входе в зал получит специальный пульт для голосования, с помощью которого сможет оценить понравившихся музыкантов. Похожие пульты получат и члены жюри. Всех конкурсантов будут оценивать по десятибалльной шкале. При этом зрители смогут следить за промежуточными результатами голосования на протяжении всего концерта при помощи специальных экранов на сцене.

Во второй части концерта на сцену выйдут звездные хедлайнеры и наставники: группа «Ва-Банк», Нуки, «Северный Флот», «Мураками» и Сергей Галанин. Жюри назовет трех победителей конкурса, которые получат ротацию на «Нашем Радио», ценные призы и другие возможности для продвижения. Кроме того, будет вручен приз зрительских симпатий фестиваля «Нашествие–2018» и награда от «ВКонтакте», которую получит победитель зрительского голосования в соцсети.

Голосование за приз зрительских симпатий от VK идет в настоящий момент и продлится до начала финального гала-концерта в Театре на Таганке. Проголосовать за трек понравившегося музыканта вы можете на официальной странице конкурса в соцсети.

Конкурс «Высоцкий. Фест» стартовал 25 июня 2018 года. Молодые авторы-исполнители со всех регионов России прислали на суд жюри более 2,5 тыс. заявок, в том числе 217 из Сибири. На отборочные концерты, которые прошли в восьми федеральных округах, были приглашены 175 музыкантов, из них 19 из СФО. По итогам предварительного отбора по округам жюри выбрало 51 полуфиналиста (в частности, пятерых сибиряков), которые выступили в августе на фестивале «Нашествие» на специальной сцене «Высоцкий». Из них в финал вышли только 10 человек.


Иркутянка вышла в финал всероссийского конкурса музыкантов «Высоцкий. Фест»
16:58
448
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...