Денежные переводы в России будут жестко контролировать

21 ноября, IrkutskMedia. Жесткому контролю подвергнут денежные переводы россиян и денежные операции, осуществленные за счет средств, внесенных «на телефон». Контроль будет осуществляться Федеральной службой по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), сообщает ИА PrimaMedia.

Законопроект о контроле за средствами россиян внесли на рассмотрение Госдумы депутаты нижней палаты во главе с председателем Комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым. В первом чтении парламентарии рассмотрят документ уже сегодня.

Анатолий Аксаков пояснил «Парламентской газете», что новшество не коснется физических лиц. «Целевая аудитория» закона — организации, которые должны предоставлять информацию о финансовых операциях Росфинмониторингу. Аксаков уточнил, что, например, почтовые переводы и операции с помощью мобильных операторов давно привлекают внимание властей «как серая бесконтрольная зона».

Обязательный контроль со стороны Росфинмониторинга ждет сделки с недвижимостью на сумму от 3 млн рублей и получение некоммерческими организациями (НКО) денежных средств от иностранной или международной организации на сумму от 100 тысяч рублей.

Отмечается, что в настоящее время контролю подлежат операции с деньгами или драгметаллами на сумму от 600 тысяч рублей.

Группа PrimaMedia.Россия в Whatsapp. Узнавай главные новости первым

Самые важные новости России и мира в Facebook

Главные новости России и мира в Telegram

18:02
550
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...