В Иркутске сегодня открылся завод по производству глюкометров и тест-полосок к ним

Хорошая новость для жителей Приангарья, страдающих сахарным диабетом. Сегодня, 21-го ноября, в Иркутске торжественно открыли завод, где будут производить приборы для измерения уровня сахара в крови — глюкометры и тест-полоски к ним.

Говорить о качестве и цене отечественных приборов и расходных материалов пока преждевременно, однако в анонсе компании-инвестора ООО «МедТехСервис» было обещано, что тест-полоски в Иркутске будут изготавливать по инновационной технологии с применением фермента последнего поколения глюкозодегидрогеназы (GDH-FAD) и карбоновым напылением электродов. Это повысит точность измерений и снизит себестоимость продукта. Отмечено, что розничная цена будет на 20-50% ниже в сравнении с иностранными аналогами, представленными на рынке.

Проект «с нуля» реализован всего за полтора года: построены здания, установлено самое современное оборудование, изготовленное в Южной Корее. В течение двух месяцев корейские специалисты обучали сотрудников «Медтехсервиса» работе с ним.

Создание завода по производству тест-полосок и промышленной сборке глюкометров входит в число региональных инвестпроектов АО «Корпорация развития Иркутской области».

В Иркутске сегодня открылся завод по производству глюкометров и тест-полосок к ним
Источник:
18:02
703
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...