Современный завод по производству глюкометров и тест-полосок запустили в Иркутске

21 ноября, IrkutskMedia. Завод по производству инновационной медицинской продукции – глюкометров и тест-полосок для измерения уровня сахара в крови запустили в Иркутске сегодня, 21 ноября. Генеральный директор «МедТехСервиса» Артем Журавлев отметил, что производство ежегодно будет выпускать три млн тест-полосок. Поставщиками сырьевой базы, в частности бумаги, являются Корея и Италия. Губернатор Приангарья Сергей Левченко подчеркнул, что открытие завода обеспечит тест-полосками не только жителей области, но и других регионов. Благодаря инновационной технологии производства, цена продукта будет ниже иностранного аналога на 20-50%. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Предприятие построено в рамках проекта компании «МедТехСервис». Находится на сопровождении «Агентства инвестиционного развития Приангарья» и реализуется при участии «Корпорации развития Иркутской области».

«Это современное предприятие, производящее очень нужную, инновационную медицинскую продукцию. То количество тест-полосок, которое будет выпускаться, должно обеспечить как жителей области (у нас 78 тысяч диабетиков), так и других регионов. Запуск предприятия – это яркий пример координации многих направлений. Во-первых, завод построен в кратчайшие сроки, во-вторых продукция является инновационной, за счет чего цена продукта будет ниже иностранных аналогов. В третьих, мы продемонстрировали хорошее взаимодействие с иностранным партнером – представителями Южной Кореи. Новое предприятие – не только инвестиции в экономику региона, но также и десятки новых рабочих мест», — отметил Сергей Левченко.

Как рассказал Артем Журавлев, процесс производства максимально автоматизирован, от сотрудников завода требуется контроль и знания по устранению каких-либо недочетов. На предприятии будет работать около 100 сотрудников. В год планируется выпускать три млн тест-полосок по 50 штук, ежедневная партия – 12 тысяч.

Глюкометры также неотъемлемая часть производства. Учредитель «МедТехСервиса» Федор Железняков подчеркнул, что для них разрабатывается собственное программное обеспечение. В настоящее время завод работает в тестовом режиме, полноценное производство тест-полосок планируется начать через две-три недели.

20:46
1268
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...