Бизнесмен Алексей Шорин получил 5,5 лет за хищение 12 миллионов у детей-сирот

Свердловский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор генеральному директору компании ООО «Находка» Алексею Шорину, признанному виновным в мошенничестве при исполнении госконтрактов по строительству дома для детей-сирот, и назначил ему наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

В ходе расследования установлено, что в 2014–2015 годах бизнесмен заключил с министерством имущественных отношений Иркутской области четыре контракта на участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в Чунском районе. Однако, не собираясь приступать к строительству, он распорядился по своему усмотрению денежными средствами в сумме более 12 млн рублей, поступившими на расчетные счета его фирмы.

Работая над раскрытием преступления, сотрудники органов внутренних дел допросили десятки свидетелей, назначили и провели ряд экспертиз, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По сведениям СМИ, Алексей Шорин якобы пользовался авторитетом и связями бывшего вице-спикера Законодательного собрания, а ныне председателя парламентского комитета по бюджету Натальи Дикусаровой для заключения выгодных контрактов, финансировавшихся из областного и местных бюджетов. Он также якобы являлся «главным спонсором избирательной кампании» Натальи Дикусаровой и даже приходится ей «родственником».


Бизнесмен Алексей Шорин получил 5,5 лет за хищение 12 миллионов у детей-сирот
12:10
1220
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...